Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.06.2021 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 (10322) от 03.06.2021 г.

Вакцинация: Почему это важно?

Начальник пестяковского пожарно-спасательного гарнизона Иван Александрович Краснов: — В период распространения коронавирусной инфекции как в подразделениях МЧС региона, так и в пестяковском пожарно-спасательном гарнизоне возросло число заболевших коронавирусом. Со спасателями была проведена беседа о важности вакцинации. Ведь в случае заболевания спасателей снижается боеготовность подразделения, да и болезнь наносит ощутимый вред их здоровью. Поэтому чтобы обезопасить себя и близких, не подвести коллектив, в феврале-марте пожарные пестяковского гарнизона прошли вакцинацию двухкомпонентным препаратом Гам-КОВИД ВАК. 39 спасателям, за исключением переболевших ковидом и имеющих противопоказания, были сделаны прививки. Побочных явлений они не почувствовали, вакцинации не стоит опасаться.

По данным ОБУЗ “Пестяковская ЦРБ”, на 1 июня первым компонентом вакцины “Спутник V” вакцинировались 1005 жителей Пестяковского района, из них 909 завершили полный курс вакцинации.

Записал Д. Кондин. Фото из архива И. Краснова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39