Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.06.2021 14:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей в «Солнышке»

Детство всегда остаётся самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Дети – наше будущее, наша надежда, наше продолжение. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

1 июня – в День защиты детей в д\с «Солнышко был подготовлен и проведен праздник для детей в каждой возрастной группе под общим названием «В стране детства». С утра на территории ДОУ царила атмосфера праздника :детская, веселая, летняя музыка, украшенные флагами участки, радостные лица детей и взрослых. Малыши и «средние» ребята праздновали в музыкальном зале, а две старшие группы – на участке детского сада. Ребят тепло и сердечно поздравила заведующая д\с В.А.Толова и подарила подарки и сладкое угощение.

Малыши в красиво украшенном зале пели песни, рассказывали стихи, выполняли музыкально-

ритмические упражнения, а так же участвовали в соревнованиях и эстафетах.

К детям средней группы приходили :девочка – Лето, которая принесла в корзинке овощи и фрукты и попросила разложить их по тарелочкам. Дети справились с заданием; и тучка поиграла в игру «Солнце и дождик» .Ребята так же «солили арбузы», перетягивали канат, пели песни про лето и отгадывали загадки.

Ребята старших групп исполняли флешмоб с разноцветными лентами под музыку «Мы – дети

солнца» и «Страна чудес». На празднике дети исполняли песни :»Детство –ты цветущий луг», «Про лето», стихи, хоровод «Так давайте устроим большой хоровод», танцевали под полюбившиеся мелодии ;»Помогатор», «Далеко от мамы». Ребятами были подготовлены физкульт композиции (пирамиды), которые они под руководством воспитателей постарались выполнить и показать.

Дети по традиции рисовали мелом на асфальте, пускали мыльные пузыри. На рисунках были

изображены цветы, солнце , небо. Дошкольники получили море впечатлений, зарядились

хорошим настроением на весь день.

Воспитатели д\с «Солнышко» : Н.В.Девяткина, Е.А.Железнова,

Г.А.Краснова, Л.В.Скорикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30