Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.07.2021 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 (10328) от 15.07.2021 г.

Испытание жарой

В еженедельном совещании 12 июля  под председательством главы  Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев, глава Нижнеландеховского сельского поселения Г.П. Бендина, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

О деятельности пожарно-спасательного гарнизона за прошедшую неделю отчитался заместитель начальника ПСЧ № 20 С.Б. Федотов. По словам Сергея Борисовича,  за истекший период  личный состав на пожары не выезжал. Спасатели оказали помощь сотрудникам местной полиции в поисках  потерявшихся молодых людей. Совместными усилиями они были найдены.

Глава района поручил первому заместителю А.Н. Груздеву организовать совещание с участием представителей МЧС, глав поселений и других заинтересованных служб по вопросам  готовности  к усилившейся из-за жары  пожароопасной ситуации.  Также Александр Владимирович отметил, что из-за погодных условий остаётся напряженной  обстановка  в сфере водоснабжения, соблюдения мер безопасности на водных объектах, местах отдыха, лесах и др.

«Положение на рынке труда стабильное, без изменений. Основные программные показатели выполняются. С 1 июля вступили новые изменения в Закон о занятости. Заявление о постановке на учёт подаётся электронно, а  признание в качестве безработного и перерегистрация требует личного присутствия в ЦЗН. В связи с этим предполагаем, что количество безработных, проживающих в  других городах, но стоящих на учёте по месту регистрации, уменьшится», -  рассказал начальник отдела содействия занятости населения Н.И. Заговало.   

О росте заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в районе сообщила главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход. Новые случаи выявлены  в селе Демидово.  Ольга Ивановна обратила внимание, что у учреждения здравоохранения имеется потребность в квалифицированных кадрах и просила рассмотреть вопрос о формировании на местном уровне программы по  предоставлению мер социальной поддержки специалистам. Глава муниципалитета поддержал  предложение. «Нужно посмотреть, есть ли свободное муниципальное жилье, которое пригодно для проживания, и зарезервировать его для молодых специалистов, желающих работать в районе», — подчеркнул он. Решение данного вопроса было возложено на  первого заместителя А.Н.Груздева.

Мероприятия по благоустройству посёлка, которые проводятся по линии отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации района озвучила исполняющая обязанности структурного подразделения Ю.В. Рябцова. Так, в ближайшее время будет подана заявка региональному оператору  на вывоз  мусора, скопившийся  у контейнерной площадки  на  ул. Майская.

О деятельности МУП «Пестяковское ЖКХ»  проинформировал  его руководитель О.А. Титюлин. По словам Олега Александровича, проводятся ремонтные работы на водопроводах в Алехине и Нижнем Ландехе. Пассажирские перевозки осуществляются по графику, на работу общественной бани претензий нет.

«Работники управляющей организации  занимаются подготовкой жилищного фонда к новому отопительному сезону», — доложил директор ООО « Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

Директор МФЦ «Мои документы» О.Н. Елховикова обратила внимание, что учреждение готово предоставить пестяковцам новую услугу – приём  налоговой декларации 3-НДФЛ. Глава района рекомендовал подробнее осветить эту тему через  районную газету.

Из сообщения начальника пункта полиции № 18                           Н.А. Смирнова стало известно,  что в ходе рейда на территории района в лесном массиве около деревни Гари выявлена незаконная рубка лесных насаждений. Виновное лицо установлено. Ведётся следствие.

Также в минувшие выходные в реке Лух на территории Пестяковского района утонул молодой человек, приехавший на отдых из другого региона. В поисковой операции приняли участие водолазы. Кроме этого правоохранители совместно с сотрудниками ПСЧ-20  искали четырех молодых людей, заблудившихся в районе села Мугреевский Бор.     

Глава района отметил, что из-за жаркой погоды возрастает вероятность возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций, поэтому всем службам необходимо уделить особое внимание профилактическим мероприятиям.

Завершая планерку, А.В. Мановский  призвал присутствующих руководителей  беречь  здоровье своё и окружающих, неукоснительно соблюдать  меры безопасности.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2