Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

29.07.2021 08:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (10330) от 29.07.2021 г.

Готовь сани летом…

26 июля в еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев, заместитель главы администрации Е.А. Железнова, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

По сообщению начальника отдела ГО и ЧС О.А. Болобиной, ситуация в районе стабильная. В ЕДДС поступило одно обращение по уличному освещению.

- За прошедшую неделю в районе ДТП и пожаров не было, — доложил начальник ПСЧ № 20 М.С. Паранин.

Исполняющая обязанности начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Ю.В. Рябцова рассказала о текущей работе по благоустройству посёлка.

О деятельности МУП «Пестяковское ЖКХ» проинформировал его руководитель О.А. Титюлин.Как рассказал Олег Александрович, идёт подготовка объектов ЖКХ к работе в условиях осенне-зимнего сезона. Работники предприятия заняты подготовкой котельных к установке нового оборудования в рамках модернизации объектов теплоснабжения. В котельной № 4 с текущей недели начинается демонтаж старых котлов, в котельной № 1 ведутся сварочные работы. Пассажирские перевозки по району осуществляются в плановом режиме. На услуги общественной бани претензий нет.

- Олег Александрович, необходимо проанализировать ситуацию с нехваткой воды в этот летний период. Проблема в дальнейшем будет усугубляться. Техническими условиями не предусмотрено потребление питьевой воды жителями на полив огородов. Это неправильно, когда жители верхних этажей МКД сидят без воды, а кто-то поливает грядки у дома и картофель на огородах. Необходимо находить технические решения, возможно, они будут непопулярными. Поэтому прошу совместно с С.П. Смирновой, И.В. Филипченко обсудить и выработать конкретные предложения по обеспечению жителей питьевой водой, — обратился с поручением А.В. Мановский к руководителю предприятия.

Контроль за решением данного вопроса был возложен на первого заместителя А.Н. Груздева.

- Работники управляющей организации проводят ремонты вытяжек и дымоходов, в МКД на ул. Тупицына д.6 и ул.Мира д.5 заменена запорная арматура, принят в эксплуатацию узел учета тепловой энергии МКД на ул. Мира 9. Работы продолжаются,- проинформировал директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

По словам начальника отдела содействии занятости населения ОГКУ «Палехский ЦЗН» Н.И. Заговало, обстановка на рынке труда существенно не изменилась. На учете в качестве безработных зарегистрированы 97 человек.

Из информации начальника отдела образования Г.Ю. Соколовой стало известно, что учреждения образования готовятся к новому учебному году. Галина Юрьевна обратила внимание, что теперь запись в кружки дополнительного образования осуществляется через интернет-портал «Навигатор». В свою очередь Е.А. Железнова рекомендовала начальнику отдела образования активизировать разъяснительную работу с родителями по использованию этого ресурса.

А.В. Мановский отметил достижения пестяковких ребят из центра дополнительного образования «Геоскан Облако», которые в составе команды «Комета» добились высоких результатов на всероссийском конкурсе. Александр Владимирович подчеркнул важность дальнейшего развития этого направления, сохранения и распространения опыта, полученного ребятами.

- Учреждения культуры подготовили конкурсы и программы, посвященные празднованию 90-летнего юбилея Пестяковского района. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия пройдут в формате онлайн, — сообщила начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма О.П. Гонилова.

В ходе планерки присутствующие руководители организаций, начальники отделов администрации озвучили итоги деятельности за отчётный период.

Начальник пункта полиции № 18 п. Пестяки МО МВД «Пучежский» Н.А.Смирнов доложил о регистрации в рай-оне очередного случая кибермошенничества.

О работе по исполнению поручений отчитался первый заместитель главы районной администрации А.Н. Груздев.

Е.А. Железнова напомнила присутствующим, что регулярно в районе проводятся контрольные рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Завершая планерку, А.В. Мановский обратил внимание руководителей на необходимость своевременного исполнения и контроля поручаемых заданий.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1