Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.08.2021 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32(10332) от 12.08.2021 г.

Криминальная хроника

По информации, предоставленной ПП № 18 МО МВД России «Пучежский», за июль в Пестяковском районе зарегистрировано 7 преступлений.

Веселье закончилось дракой

В августе 2020 года в одном из баров районного центра компания молодых людей отдыхала, «подогреваясь» спиртными напитками. Выйдя на улицу подышать, пестяковцы повстречали другую группу молодежи. Между двумя компаниями возник конфликт, переросший в драку. В её результате одному из участников были нанесены телесные повреждения средней степени тяжести. Возбуждено уголовное дело.

И снова кибермошенники!

В марте 2021 года на имя жительницы п.Пестяки Б., воспользовавшись её паспортными данными, неизвестный по банковской карте «Халва» взял кредит на сумму 11 тыс.руб. Ведется следствие.

* * *

19 июля жительнице п.Пестяки Т. позвонили неизвестные и представились сотрудниками Сбербанка России. Введя жительницу в заблуждение, лжесотрудники вынудили Т. совершить ряд операций, в результате которых гражданка перевела на счет мошенников 100 тыс.руб. со своей карты. Возбуждено уголовное дело.

«Не рубите дерева, не рубите…»

В середине июня в лесном массиве в районе с. Беклемищи житель п.Пестяки Л., не имея разрешение на заготовку древесины, произвел самовольную рубку деревьев в крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

Дорожный «вредитель»

В начале июля на автомобильной дороге Пестяки – Сезух неизвестное лицо демонтировало и похитило металлическое силовое ограждение на мосту. Ведется следствие.

Незваный гость

14 июля в с. Демидово в вечернее время местный житель А. решил сходить в гости к своей знакомой О. Когда демидовец пришел к ней, выяснилось, что хозяйка не желает принимать гостя. Тогда визитер незаконно, против воли О., проник в жилище. Жительница обратилась в полицию. Заведено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

«Абоненты недоступны…»

16 июля в п. Пестяки неизвестное лицо повредило телефонную линию, оставив без связи четырех абонентов. Ведется следствие.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29