Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.08.2021 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (10333) от 19.08.2021 г.

Вакцинация. Почему это важно?

Нина Ивановна Терещенко, учитель физики, математики и астрономии Пестяковской средней школы.

Нина Ивановна Терещенко, учитель физики, математики и астрономии Пестяковской средней школы:

- Я работаю в образовательном учреждении, общаюсь со многими детьми и взрослыми. Над вопросом вакцинации от коронавируса думала немало, взвешивала все «за» и «против». Потому что существует множество точек зрения относительно прививок. Но, желая оградить себя и окружающих от опасной болезни, а также продолжить работу непосредственно с учениками в школе, сделала выбор в пользу вакцинации. В июле-августе с перерывом в 2 недели в Пестяковской ЦРБ медицинские специалисты сделали мне две прививки препаратом ЭпиВакКорона. После первой повысилась температура, наблюдалась слабость, но вскоре общее состояние нормализовалось. Вторая прививка прошла без побочных симптомов. Дети и внуки поддержали меня в выборе. Хочу отметить, что, кроме иммунитета, я получила психологическое спокойствие и уверенность в своей безопасности.

По данным ОБУЗ “Пестяковская ЦРБ”, на 17 августа первым компонентом вакцинировались 2162 жителя Пестяковского района, из них 1962 завершили полный курс вакцинации.

Записал Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23