Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.08.2021 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области начались выплаты на детей школьного возраста.

Специалисты ЦУР Ивановской области зафиксировали в соцсетях около сотни обращений родителей, чьим детям положена выплата в 10 тысяч рублей к началу учебного года. Выплаты на школьников, которые предложил президент Владимир Путин, начались раньше, чем было запланировано сначала.

Уже с понедельника, 2 августа, деньги начали поступать в соответствии с поданными заявлениями. Такое решение приняли на совещании 28 июля у президента, где обсуждали подготовку к учебному году.

В ПФР прием заявлений стартовал в середине июля. Единовременную выплату на школьников дают всем семьям с детьми от 6 до 18 лет (6 лет должно исполниться не позднее 1 сентября, а 18 лет — не раньше 2 июля 2021 г.).

В Ивановской области на школьную выплату подали более 81 тысячи заявлений почти на 105 тысяч детей (если детей в семье несколько, то подается 1 заявление). Всего на поддержку от государства в регионе могут претендовать около 130 тысяч ребят.

Заявление на выплату можно подать до 1 ноября (через портал госуслуг или лично в ПФР).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5