Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.08.2021 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (10334) от 26.08.2021 г.

Депутаты решают проблемы жителей

Каждый пестяковец желает, чтобы его поселок становился красивее и комфортнее для проживания. О том, что сделано на благо жителей силами депутатского корпуса, рассказал глава Пестяковского городского поселения, председатель Совета поселения А.В. Гоголев.

По словам Александра Валерьевича, любой руководитель, ответственно относящийся к своей работе, старается трудиться с пользой для населения, делать жизнь граждан лучше.

«Проблем в вопросах благоустройства в Пестяковском городском поселении немало, а финансирование для их решения недостаточно, — поясняет А.В. Гоголев.- Поэтому по многочисленным обращениям жителей ул.Пионерская и Комсомольская п.Пестяки депутатами городского поселения было принято решение своими силами обустроить участок дороги и тротуар между ул.Садовая и Комсомольская».

Ремонтные работы депутаты провели в июне-июле текущего года. В ходе работ была прокопана водоотводная канава к противопожарному водоему на ул.Комсомольская; под дорогой проложена бетонная труба для отвода паводковых и грунтовых вод; произведено уплотнение дорожного полотна и подсыпка грунта на месте работ; осуществлено грейдирование дороги. На пешеходной дорожке оборудован железобетонный мостик, а также переходы к строениям жителей.

Данные работы были выполнены благодаря значимой помощи депутата Пестяковского городского поселения А.В. Ковалева, председателя Совета рай-она Л.В. Робустовой, депутата Пестяковского сельского поселения Е.Ю. Виноградова и жителя ул.Комсомольская В.И. Зыкова.

Жители выразили признательность депутатам за решение насущных проблем граждан.

В июне текущего года к А.В. Гоголеву обратились жители ул.Ленина, проживающие в частных домах. Граждане адресовали руководителю просьбу о капитальном ремонте пришедшего в негодность бревенчатого колодца на улице. Выяснилось, что необходимо заменить деревянный сруб на бетонные кольца. Что и было сделано силами депутатов и местных жителей в июле месяце. Активное участие в работах приняли В.И. Зыков, В.В. Бокарев, С.А. Соловьев. Финансовую помощь в приобретении строительных материалов и организации работ оказала Л.В. Робустова. Жители остались довольны.

Беседовал Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37