Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.08.2021 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (10334) от 26.08.2021 г.

Вакцинация. Почему это важно?

Александра Ивановна Бокарева, воспитатель детского сада «Солнышко».

- На сегодняшний день ситуация с пандемией коронавируса в стране, регионе и районе очень непростая. Мы, педагоги детского сада, работаем с самым ценным и главным достоянием нашей страны – детьми. Поэтому, чтобы не подвергать риску здоровье малышей, а также обезопасить родных и окружающих. Я в числе многих сделала выбор в пользу вакцинации от этого опасного заболевания. Стоит отметить, что некоторые педагоги предварительно обследовались на наличие антител к covid-19. В июле я посетила Пестяковскую ЦРБ, где мне были сделаны прививки российским двухкомпонентным препаратом «Спутник-V». После них наблюдалось незначительное ухудшение самочувствия, головная боль, но эти симптомы прошли в течение 2-х дней.

Я считаю, что, пройдя вакцинацию, поступила правильно. Всем желаю здоровья!

По данным ОБУЗ “Пестяковская ЦРБ”, на 24 августа первым компонентом вакцинировались 2188 жителей Пестяковского района, из них 2044 завершили полный курс вакцинации.

Записал Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6