Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.09.2021 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портфель кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства Ивановской области на 1 июля достиг 20 млрд рублей

С начала года он вырос на 965 млн рублей, прирост составил 5%. Объем кредитов, предоставленных МСП за I полугодие, достиг 23 млрд рублей. Годовой прирост составил 39%.

Индивидуальные предприниматели (ИП) за шесть месяцев 2021 года взяли кредитов на общую

сумму 1,8 млрд рублей, что на 21% больше аналогичного показателя годом ранее. Задолженность по кредитам ИП на 01.07.20201 составила 3,2 млрд рублей, снизившись с начала года на 334 млн рублей (на 9%).

«С прошлого года Банк России выпускает бюллетень «Кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства», где собраны такие показатели, как объем кредитов, предоставленных субъектам МСП, средневзвешенные процентные ставки, средний размер кредитов, а также их структура и динамика выдач. Бюллетень содержит комментарии к последним отчетным данным, что дает дополнительные возможности для анализа состояния этого важнейшего сегмента рынка кредитования. Материал публикуется на сайте Банка России ежемесячно.

Бюллетень также содержит раздел с региональными данными», — рассказал заместитель

управляющего ивановским отделением Банка России Алексей Сергиевский.

Также Банк России выпускает видеоблог для представителей малого и среднего бизнеса «Деньги для дела». Данный просветительский проект призван разъяснить бизнесу особенности различных финансовых инструментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1