Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.09.2021 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (10335) от 02.09.2021 г.

Проблем не убавляется

30 августа в еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие председатель районного Совета Л.В. Робустова, первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

Александр Владимирович открыв планёрку, поздравил пестяковцев со знаменательным днём — 90-летием со дня образования Пестяковского района. Он выразил надежду на дальнейшее его сохранение и развитие.

Совещание продолжилось в рабочем режиме.

По сообщению начальника отдела ГО и ЧС О.А. Болобиной, за минувшие выходные на пульт ЕДДС поступило обращение из д. Алехино о прорыве на водопроводе, по системе «112» прошло сообщение о возгорании на территории бывшего льнозавода. В настоящее время пожар локализован. Причины его устанавливаются.

- В районе ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается напряженной. Увеличивается количество заболевших, среди которых есть дети. Медики также «отрабатывают» контакты больных, ежедневно тестируя порядка 20 человек. Для проведения иммунизации вакцина имеется в необходимом количестве», — об этом сообщила главный ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Полиектов рассказал о плановых работах по благоустройству, а также о подготовке к отопительному сезону. Актуализирована схема теплоснабжения, она размещена на официальном сайте Пестяковского района. Подрядчик приступил к ремонту участка дороги Нижний Ландех – Кленки, начались подготовительные работы по устройству спортивной площадки на стадионе.

О деятельности МУП «Пестяковское ЖКХ» проинформировал его руководитель предприятия О.А. Титюлин. По словам Олега Александровича, из-за прорыва на водопроводе в д. Алехино ограничено водопотребление. Причины аварии выясняются. Продолжаются работы по комплексной модернизации объектов ЖКХ.

Глава района сообщил о том, что решение по котельной в с. Демидово находится на рассмотрении у губернатора Ивановской области. А.В. Мановский отметил, что необходимо предпринять активные действия, чтобы довести до логического завершения «эпопею» с передачей бывшей колхозной водяной скважины в с. Нижний Ландех в муниципальную собственность. Соответствующее поручение дано А.Н. Груздеву.

Руководитель ТУСЗН в Пестяковском районе Н.В. Балин говорила о том, что сформированы выплаты по возмещению стоимости проезда в общественном транспорте из-за приостановки действия транспортных карт гражданам в возрасте 65 лет и старше. Компенсация начислена 776 жителям района. Наталья Владимировна напомнила, что подать заявление на получение единовременной вы-платы гражданам необходимо в срок до 31 октября.

Руководитель общественной приёмной Н.Н. Виноградова рассказала о ходе партийной акции «Собери ребенка в школу». Школьные принадлежности уже вручены нескольким многодетным пестяковским семьям. До 1 сентября акция будет реализована в полном объеме.

В ходе планерки присутствующие руководители организаций, начальники отделов администрации озвучили итоги деятельности за отчётный период.

О том, что в населенных пунктах Пестяковского сельского поселения проводится работа по адресной нумерации, а также комиссионные проверки соблюдения правил благоустройства, стало известно из выступления главы Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнова.

Главы Пестяковского городского и Нижнеландехов-ского сельского поселений А.В. Гоголев и Г.П. Бендина сообщили о поступивших обращениях, которые требуют решения.

О работе по исполнению поручений отчитался первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев.

В свою очередь Л.В. Робустова, поздравив присутствующих с юбилеем района и пожелав всем здоровья и счастья, вручила Благодарности заместителя председателя Ивановской областной Думы В.С. Гришина О.П. Гониловой, В.Г. Вяткиной, Г.А. Лукиной, А.В. Кленкову, Н.П. Малеевой и Л.А. Лакеевой.

Завершая планёрку, Александр Владимирович отметил, что начавшаяся рабочая неделя будет непростой. Нерешенных вопросов остаётся много, необходимо активно заниматься газификацией района и подготовкой к отопительному сезону, а также на достойном уровне обеспечить проведение выборов в Государственную Думу.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23