Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.01.2022 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области оперативники перекрыли канал поставки героина в регион

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тейковский» в ходе оперативной работы была получена информация о том, что уроженцы Средней Азии, проживающие в городе Москва, причастны к сбыту наркотических средств в нашем регионе. Сбывали фигуранты наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки на территории города Тейково.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых к криминальной деятельности граждан с поличным. Одного — на улице Щорса, а другого – на улице Ульяновской районного центра. У обоих при личном досмотре изъят наркотик – героин, подготовленный к сбыту, также изъято наркотическое средство и из оборудованных фигурантами тайников. Общая масса наркотика – почти 60 грамм. Молодым людям 20 и 23 года. Оба они заключены под стражу.

Следственным подразделением по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются каналы поставки наркотических средств в регион, а также цепочка лиц, причастных к совершению противозаконной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3