Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.11.2022 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (10398) от 17.11.2022 г.

Наш педагог – лучший!

В Иванове подведены итоги областного конкурса «Лучший педагог по обучениям правилам дорожного движения». Его победителем стала воспитатель детского сада № 1 п.Пестяки Елена Николаевна Страдина.

Люди – самое главное достояние нашей страны. А дети – её будущее. Поэтому проблеме безопасности детей на дорогах в России отводится особое внимание. Одним из её решений является профилактическая работа. Чем раньше её начать, тем лучше. Четвертый год в Ивановской области Госавтоинспекция проводит конкурс «Лучший педагог по обучениям правилам дорожного движения». Он направлен на поддержку творчески работающих педагогов, расширение профессиональных контактов, и повышение качества обучения детей основам безопасности дорожного движения. Организаторами конкурса выступили Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области и Департамент образования региона.

В текущем году материалы на конкурс прислали 33 педагога. Пестяковский район представила воспитатель дет-ского сада № 1 п.Пестяки Е.Н. Страдина.

Подведение итогов проходило в заочном формате. Елена Николаевна показала высокие результаты сразу в 2-х номинациях:

– «Методические разработки, передовой опыт, достижения в образовательной деятельности по обучению детей основам безопасного поведения на дороге» – 1 место;

– «Семья, семейное воспитание, взаимодействие с семьями учащихся, опыт проведения мероприятий, родительских собраний, акций «Родительский патруль»» – 3 место.

Награждение состоялось в торжественной обстановке. 14 ноября в детском саду №1 п.Пестяки инспектор по пропаганде БДД И.С. Биткина и руководитель общественной приемной МОП «Единая Россия» Н.Н. Виноградова вручили Елене Николаевне Почетные грамоты победителя от начальника УГИБДД УМВД России по Ивановской области Р.Н. Головкина и подарок.

Поздравляем педагога с заслуженной победой и желаем душевного равновесия, благополучия и мира в таком нелегком труде – воспитании подрастающего поколения. Именно воспитатели закладывают фундамент дальнейшей жизни наших детей, основы их безопасности и правильного поведения, в том числе на дорогах.

Пусть детские улыбки и дальше сопровождают Елену Николаевну на пути к очередным победам и достижениям.

Д. Кондин.

Фото из архива И.Биткиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70