Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.11.2022 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (10398) от 17.11.2022 г.

Пестяковцы присоединились к Военно-патриотическому диктанту

15 ноября, в День призывника, впервые в нашей стране состоялся Военно-патриотический диктант. Пестяковский район присоединился к нему.

Организаторами мероприятия выступили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание». Принять участие в онлайн-формате может любой желающий с 14-летнего возраста в период с 15 ноября по 30 ноября 2022 года.

В Пестяковской средней школы старт Военно-патриотическому диктанту был дан в кабинете информатики. Перед учащимися 10 «а» класса выступила исполняющая обязанности директора школы Е.Н.Марихова. Она рассказала ребятам о целях проведения диктанта: воспитать патриотов, не дать переписать историю. Елена Николаевна пояснила, что в ходе диктанта за 60 минут необходимо ответить на 60 вопросов. При ответах потребуются знания по истории России, вооружении, героях и победах, государственных символах и произведениях искусства. Многие вопросы были составлены специально для проведения меро-приятия, для участия в котором необходима регистрация. Результаты диктанта будут объявлены 9 декабря, в День Героев Отечества.

Десятиклассница Варвара Шубина поделилась своим мнением о проекте:

- В связи со сложившейся в стране и мире обстановкой сегодня очень важно помнить о нашей великой истории и победах русского народа. Я с большим интересом приму участие в диктанте и проверю свои знания. Помнить прошлое очень важно, ведь без прошлого нет будущего. А это событие объединит людей всех возрастов, которые готовы влиять на будущее страны!

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8