Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.02.2022 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый волонтерский штаб в Ивановской области продолжает свою работу

Добровольцы оказывают безвозмездную помощь жителям региона

Одно из ключевых событий 2021 года – создание единого волонтерского штаба для оказания качественной помощи большему количеству жителей Ивановской области. Штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций: помимо активистов партии «Единая Россия», ОНФ, движения «Волонтеры-медики» в штаб вошли представители «Молодой Гвардии Единой России», добровольческой организации «Мы – вместе» и, конечно, неравнодушные жители региона, готовые всегда прийти на помощь землякам.

Заявки принимаются на постоянной основе и своевременно отрабатываются волонтерами штаба. Активно в добровольческую деятельность включены представители партии «Единая Россия», они помогают гражданам с первых дней пандемии.

82-летняя ивановка обратилась с просьбой приобрести и доставить на дом продукты питания. Женщина проживает одна в квартире на пятом этаже, из-за проблем со здоровьем самостоятельно посещать продуктовые магазины, аптеки, медицинские учреждения не может, потому попросила помощи у волонтеров. Добровольцы от партии «Единая Россия» оперативно отреагировали и уже через несколько часов привезли продукты из списка, который составила пожилая жительница областного центра.

Автоволонтеры-партийцы помогают медицинским организациям в доставке лекарств пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19, а также развозят врачей по вызовам. При поддержке партии «Единая Россия» в 7-ю городскую клиническую больницу города Иванова были выделены три автомобиля, на которых волонтеры подвозят медиков на дом к пациентам.

В понедельник, 31 января, на базе Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» прошло совещание представителей волонтерского движения области. Участники встречи обсудили формы взаимодействия при оказании помощи медицинским учреждениям в условиях новой волны распространения коронавирусной инфекции. Ранее об активизации волонтерских штабов говорил губернатор Ивановской области, соответствующее поручение Станислав Воскресенский дал главам муниципалитетов в ходе совещания.

«Количество зараженных коронавирусом с каждым днем увеличивается. С волонтерскими объединениями у нас налажен контакт, однако в условиях повышенной потребности в добровольческой помощи необходимо изменить подход к отработке заявок. Мы трудимся по принципу взаимопомощи: обращения ивановцев распределяются по волонтерским отрядам и оперативно находят положительное решение», – подчеркнула руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Лукович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4