Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.02.2022 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области почтили память воинов-интернационалистов

Активисты партии «Единая Россия», депутаты всех уровней приняли участие в памятных мероприятиях

В России 15 февраля вспоминают соотечественников, исполнявших и исполняющих служебный долг за пределами Родины. Сама дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В этот день по всей области проходят мероприятия, акции и митинги, цель которых – почтить память и выразить слова благодарности в адрес тех, кто защищал нашу страну за ее пределами. В мероприятиях принимают участие представители партии «Единая Россия».

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов принял участие в митинге в деревне Куликово Ивановского муниципального района у обелиска воина-интернационалиста Валерия Корзина вместе с секретарем Ивановского районного местного отделения партии, депутатом Ивановской областной думы Василием Максимовым. Участники митинга – ветераны событий, учащиеся Куликовской школы, местные жители, депутаты, почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, заместитель председателя, секретарь Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Бочкова, депутат гордумы Борис Шаляпин вместе с ветеранами боевых действий возложили цветы к обелиску в сквере Воинов-интернационалистов.

Торжественный митинг прошел и в Кинешме. В церемонии возложения цветов к памятному знаку приняли участие глава города Вячеслав Ступин, депутат городской думы, секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина, ветераны, воины-афганцы, молодое поколение кинешемцев.

Слова благодарности в адрес воинов-интернационалистов прозвучали от главы Ильинского муниципального района Сергея Васютинского, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елены Сачихиной. Депутаты, партийцы, активисты волонтерского движения возложили цветы к могиле жителя Ильинского района Владимира Плужникова, который погиб, исполняя свой служебный долг за пределами Отечества. Накануне памятного дня представители партии расчистили от снега место захоронения Владимира Плужникова. В Фурмановском районе также благоустроили захоронения воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К расчистке снега подключились учащиеся школы №7, участники военно-патриотического клуба «Разведчик». Инициативу проявили педагог образовательной организации Антон Игнатович и депутат Совета Фурмановского городского поселения, директор школы Ирина Смирнова. Волонтерский отряд Тейковского индустриального колледжа провел акцию «Снежный десант». Ребята расчистили от снега территорию памятников, посвященных воинам-интернационалистам. Организаторы акции – куратор партийного проекта Историческая память, председатель общественной организации «Боевое братство» Сергей Бобачев и местное отделение партии «Единая Россия». Сергей Владимирович поблагодарил ребят за оказанную помощь, а также рассказал студентам об участии жителей Тейкова в военных событиях того времени.

Депутаты-единороссы Лухского муниципального района посетили ветеранов боевых действий, вручили им подарки, поблагодарили за подвиги и пожелали крепкого здоровья, мира и благополучия.

Активисты первичных отделений партии Шилыковского сельского поселения Лежневского муниципального района совместно с администрацией поселения, сотрудниками культуры и школ организовали и провели ряд тематических мероприятий. Для ребят из Шилыковской и Чернцкой школ прошли часы мужества, где учащимся рассказали о подвиге воинов-интернационалистов.

Отметим, война в Афганистане продолжалась с 1979 по 1989 годы. За это время в операции приняли участие 620 тысяч военнослужащих, в том числе более 2000 солдат из Ивановской области. За десять лет война унесла жизни более 15 тысяч солдат и офицеров, на ивановскую землю не вернулись 69 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3