Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.02.2022 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области за нарушения правил реализации семян предприниматели привлечены к административной ответственности

Специалистами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям 14 февраля 2022 года проведены выездные обследования по местам торговли пакетированными семенами в городе Иваново. В ходе выездного обследования проконтролирована реализация более ста партий пакетированных семян овощных культур и цветочных культур и выявлены нарушения действующего законодательства в области семеноводства растений. Проконтролированы семена овощей таких, как: томат, руккола, патиссон, редис, репа; и других. Из семян цветочных культур контролю подлежали: петунья, лобелия, бегония, агератум; и другие.

Так, четыре индивидуальных предпринимателя осуществляли реализацию партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых не включены в Государственный реестр допущенных к использованию селекционных достижений, допущенных к использованию, что противоречит ст. 30 Федерального закона «О семеноводстве» от 17.12.1997 № 149-ФЗ.

По фактам нарушений правил реализации семян сельскохозяйственных растений к предпринимателям применены меры административного воздействия. В отношении нарушителей составлено 4 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст.10.12 КоАП. Нарушители законодательства привлечены к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 2000 рублей.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0