Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.03.2022 08:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (10363) от 17.03.2022 г.

Весенний праздник– повод для встречи

10 марта пестяковским филиалом ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» совместно с сотрудниками Пестяковского Дома культуры было организовано праздничное мероприятие для «серебряных» волонтеров и активистов мини-клуба «Вдохновение».

Поводом послужил прошедший накануне Международный женский день. Так как с 1 марта ограничения, касающиеся проведения массовых мероприятий, были сняты, гостей в этот день пришло много. Торжество проходило в танцевальном зале Дома культуры.

Открывали концерт Э. Фомина и О. Макарова. Ведущие поздравили всех присутствующих с приходом весны, с прошедшим праздником и предоставили слово заместителю директора ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т. В. Михеевой. Татьяна Владимировна сказала несколько поздравительных слов и вручила Дипломы победительницам областных конкурсов и фестивалей «Вкусные истории», «Леди Совершенство – 2022», «Дни Александра Роу на Юрьевецкой земле», «АвтоЛеди 55+», проводимых для членов досуговых объединений.

Вместе с Татьяной Владимировной поздравить женщин вышла председатель районного Совета ветеранов В. Г. Вяткина. Валентина Григорьевна поблагодарила всех, кто помогал и помогает Совету ветеранов в организации различных мероприятий: сотрудников центра социального обслуживания, Пестяковского Дома культуры, городской библиотеки. За активное участие в программе «Местные инициативы» по благоустройству зоны отдыха на больничной территории была отмечена Н. Ю. Макарова.

По окончании церемонии вручения к гостям снова вышла Э. Фомина: «Сколько чудесного и интересного в нашем мире, но самое прекрасное – это женщина, – говорила Эльвира Александровна. – В ней столько шарма, доброты и нежности…» Началась вторая часть концерта – музыкальные выступления. Коллектив «Веселуха» порадовал всех присутствующих песней «Хороши весной в саду цветочки». После выступления участницы коллектива выразили благодарность Т. В. Фильцевой, которая выделила денежные средства на покупку сценических костюмов. Следующей прозвучала песня «Ой ты, вишня, белый цвет» в исполнении О. Макаровой, Н. Жирковой и А. Шляпугиной. О «женском счастье» дуэтом спели Л. Костерина и Э. Фомина.

«Дорогие женщины, теплой весны и улыбок на ваших лицах! – после всех музыкальных подарков произнесла Э. Фомина. – Предлагаю продолжить наше мероприятие спортивными состязаниями!» Гостьи праздника с удовольствием согласились поучаствовать. Разделившись на две команды, они соревновались в конкурсах «Пронеси книгу на голове», «Испеки блины», «Собери пирамиду» и др.

Когда эстафеты закончились, Валентина Григорьевна пригласила всех участников праздника на чаепитие. Завершением праздника стали танцы, которые для ветеранов организовали работники Дома культуры.

Е. Зубова.

Фото Ю.Малыгиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12