Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.03.2022 12:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собственник земельного участка в Ивановской области, проигнорировавший предписание Управления Россельхознадзора, привлечен судом к административной ответственности

В январе 2022 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения требований предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

Контрольно-надзорное мероприятие проводилось в отношении гражданина, имеющего в собственности расположенный в Верхнеландеховском муниципальном районе Ивановской области земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 14,36 га.

Собственнику предписывалось провести на земельном участке агротехнические, фитосанитарные мероприятия, предотвращающие зарастание земель древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью.

В ходе проведения внеплановой проверки и при осмотре земельного участка установлено, что он по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Об этом свидетельствует факт наличия возвышающегося над снежным покровом земельного участка сухостоя многолетней дикорастущей сорной растительностью различного видового состава и деревьев: берёз, сосен.

Мероприятия по охране земель и улучшению сельскохозяйственных угодий не проведены, обязательное к исполнению предписание собственником не выполнено.

По факту данного правонарушения, а именно за невыполнение в установленный срок предписания Управления Россельхознадзора, осуществляющего государственный земельный надзор, в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 25 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации.

Материалы дела направлены в мировой суд Пучежского судебного участка Ивановской области для рассмотрения по подведомственности. Мировым судом вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного указанной выше нормой законодательства, и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0