Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.03.2022 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (10361) от 03.03.2022 г.

На двадцать шестом заседании

25 февраля в актовом зале администрации состоялось очередное заседание Совета Пестяковского муниципального района. На рассмотрение депутатов было вынесено 11 вопросов.

С отчётом о работе Совета Пестяковского муниципального района перед присутствующими выступила председатель Л.В. Робустова. Любовь Владимировна подробно рассказала о принципах деятельности представительного органа, его составе, вопросах, рассмотренных депутатами за отчётный период, и многом другом. Также о результатах работы контрольно-счётной комиссии по осуществлению внешнего финансового контроля доложила председатель О.А. Зыкова. Отчёты были утверждены единогласно.

Следующие четыре вопроса касались создания контрольно-счетного органа Пестяковского района в качестве юридического лица. Были приняты основополагающие для его деятельности муниципальные правовые акты. Депутатами единогласно приняты Положение о контрольно-счетной комиссии, а также решения о принятии полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в 2022 году и о назначении на должность председателя местного контрольного органа.

В дальнейшем вопросы о внесении изменений в Устав Пестяковского муниципального рай-она, внесении изменений в бюджет на 2022 и плановый период, об утверждении Порядка заключения соглашений о передаче (принятии) осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей для видов муниципального контроля и о согласовании перечня муниципального имущества, подлежащего принятию из собственности Нижнеландеховского сельского поселения в собственность муниципального района, представили должностные лица структурных подразделений администрации района. Все вопросы предварительно были рассмотрены на профильных комиссиях и приняты Советом района.

Завершая заседание, Л.В. Робустова поблагодарила народных избранников за оперативную работу, а присутствующих женщин поздравила с наступающим весенним праздником.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6