Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.03.2022 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (10361) от 03.03.2022 г.

Обсудили меры безопасности и жизнеобеспечения

28 февраля состоялось еженедельное совещание под председательством исполняющего обязанности главы Пестяковского района А.Н. Груздева. О текущей работе предприятий и учреждений, структурных подразделений администрации района доложили их руководители.

По словам начальника отдела ГО и ЧС А.Н. Колобовой, пожарная обстановка стабильная, силы и средства пожарного гарнизона готовы к выполнению задач. Алла Николаевна напомнила присутствующим должностным лицам о выполнении комплекса мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в поселениях.

- Управляющая организация работает в плановом порядке. По мере необходимости очищаются крыши домов от наледи. Приступаем к планированию работ по ремонту общего имущества МКД, — доложил директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

Как сообщил директор МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлин, все системы работают в штатном режиме. Поставка топлива на теплогенерирующие объекты осуществляется ежедневно. Ликвидирован прорыв на системе водоснабжения в д. Вербино. В системе канализации по ул. Гагарина п. Пестяки обнаружен засор, но ликвидация его затруднена по причине того, что люк канализационного колодца располагается в границах придорожной полосы региональной трассы. Пассажирские перевозки в пределах района осуществляются по графику, за исключением маршрутов на Сезух и Демидово. Из-за неудовлетворительного состояния дороги происходят незначительные задержки рейсов. В прошедшую субботу общественную баню посетили 43 человека. Претензия по наличию песка в горячей воде рассматривается.

Руководитель общественной приёмной МОП «Единая Россия» Н.Н. Виноградова, рассказав о текущей работе, обратилась к руководителям с просьбой оказать помощь в сборе гуманитарной помощи людям, которые вынужденно покидают Донецкую и Луганскую народные республики.

Руководитель ТУ СЗН по Пестяковскому району Н.В. Балин проинформировала о ходе приёма заявлений и формирования выплат на ежегодную денежную компенсацию расходов на оплату топлива. На сегодняшний день уже 600 человек обратились за компенсацией.

О порядке проведения культурных мероприятий рассказала начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма О.П. Гонилова.

Главы сельских и городского поселений рассказали о проблемах, волнующих жителей. Остро стоят проблемы обеспечения населения дровами, безнадзорных животных и расчистки подходов к контейнерным площадкам.

По поводу поставки дров гражданам Алексей Николаевич поручил подготовить совещание с участием представителей ООО «Ивановская лесопромышленная компания».

Завершая планёрку, А.Н. Груздев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником.

С. Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2