Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.04.2022 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Криминальная хроника

По информации, предо-ставленной ПП №18 МО МВД России «Пучежский», за март в Пестяковском районе зарегистрировано 25 административных правонарушений. О некоторых из них рассказал начальник пункта полиции Н.А. Смирнов.

Пьянство и дети несовместимы

В течение марта работники ТУСЗН по Пестяковскому муниципальному рай-ону совместно с сотрудниками ПП №18 выявили 2 факта злоупотребления спиртными напитками родителями, стоящими на учете в отделении ПДН. В данных ситуациях дети оставались без надзора взрослых. В связи с этим дети изъяты из семей органами опеки.

Алкоголь до добра не доведет

6 марта в подъезде одного из многоквартирных домов на ул. Калинина райцентра полицейские обнаружили 18-летнего гр. Б. с признаками алкогольного опьянения. Составлен административный протокол по факту нахождения гражданина в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Необходимо отметить, что в ходе рейдов сотрудники полиции систематически проводят профилактические беседы с представителями подрастающего поколения о недопустимости правонарушений.

«Невывозная» древесина

Сотрудниками ПП №18 п.Пестяки совместно с представителями ОГИБДД МО МВД России «Пучежский» выявлены нарушения законодательства в сфере природопользования. Согласно фактам, в одном случае древесина перевозилась без сопроводительных документов, в трех других совершены попытки вывоза подкарантинной древесины за пределы Ивановского региона. Материалы направлены в Роспотребнадзор и суд.

Любители помахать кулаками…

За период со 2 по 29 марта зарегистрированы 6 фактов бытового насилия (побоев). В большинстве случаев виновные находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе домашних ссор они нанесли другим лицам побои с причинением телесных повреждений. По данным фактам граждане будут привлечены к ответственности.

Д.Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16