Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.04.2022 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 (10366) от 07.04.2022 г.

Начался весенний призыв

5 апреля в п. Пестяки в военном комиссариате Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области прошло первое заседание призывной комиссии для граждан мужского пола, достигших 18-летнего возраста и подлежащих призыву на военную службу.

В соответствии с Указом Президента РФ В. Путина «О призыве в апреле-июле 2022 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и Приказом Министра обороны РФ «О призыве в апреле-июле 2022 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» в период с 1 апреля по 15 июля в стране проходит весенняя призывная кампания.

В ходе весеннего призыва 5 апреля по повесткам в военный комиссариат в п.Пестяки для прохождения медицинской и призывной комиссий прибыли призывники. Никто из молодых людей не уклонился от явки. В ходе медицинской комиссии молодые люди были осмотрены профильными специалистами. После прибытия и рапорта каждого призывника призывная комиссия под председательством заместителя главы Пестяков-ского муниципального района Е.А. Железновой оценивала состояние здоровья, характеристику, наличие (отсутствие) нарушений закона, приводов в полицию, морально-психологиче-ские, физические качества, результаты профессионально-психологического отбора призывников, их желание проходить военную службу по призыву или контракту, в тех или иных родах войск и пр. Члены комиссии вынесли решение по каждому кандидату. Из призывников, прошедших отбор, одни молодые люди получили отсрочки от призыва на военную службу в связи с получением дальнейшего образования, другие – призваны на срочную военную службу. Комиссия прошла в соответствии с законом.

Военный комиссар В.Г. Рябцов обратил внимание призывников, что граждан, которые будут призваны в Вооруженные Силы РФ, не направят в части, ведущие боевые действия за пределами России.

- Армия должна воспитать из вас настоящих мужчин, грамотных специалистов и доблестных защитников Родины, которые могут при необходимости постоять за свою страну, — подвел итог Виктор Геннадьевич.

К сведению

Как отметили в областном военном комиссариате, все призывники будут проходить военную службу на территории Западного военного округа. «Понимая беспокойство родителей и других родственников наших призывников, хочу обратить внимание, что военнослужащих по призыву запрещено привлекать к участию в специальной военной операции. Мероприятия предстоящего призыва, как и ранее, будут осуществляться в установленные россий-ским законодательством сроки в плановом порядке. Количество граждан, которых планируется призвать на военную службу, соответствует норме призыва, которая была весной 2021 года», — подчеркнул военный комиссар Ивановской области Олег Хасабов.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30