Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.08.2022 08:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снимать наличные с карты ивановцам помогает сервис кэшаут

Жители области в I полугодии 2022 года 432 раза сняли наличные в торгово-сервисной сети с помощью сервиса кэшаут. В среднем ивановцы получали по 1700 рублей, а общая сумма таких операций в регионе превысила 752 тысячи рублей.

В Ивановской области на 01 июля 2022 года услугу снятия наличных через терминал с помощью банковской карты представляли более 200 торгово-сервисных предприятий. Сервис кэшаут позволяет снимать деньги только с дебетовой карты, к примеру, в магазине или на АЗС. В день можно снять не больше 5000 рублей, а в месяц — не более 30 тысяч рублей. Узнать, предоставляет ли торговая точка данный сервис, можно из информационной наклейки на кассе или у продавца. Чтобы воспользоваться данной опцией, покупатель должен что-то приобрести в магазине, а перед оплатой сообщить кассиру, что еще желает снять деньги с карты. При этом покупателю стоит заранее удостовериться, что на банковском счете есть нужная сумма, так как в магазине, в отличие от банкомата, проверить баланс карты не получится.

«Сервис кэшаут предоставляют многие торговые точки — и крупные сетевые супермаркеты, и маленькие сельские магазины у дома. Он особенно актуален для жителей тех сел и деревень Ивановской области, которые территориально находятся далеко от банковских офисов и банкоматов. Помимо торгово-сервисных предприятий денежные средства с банковской карты можно снять в отделениях почтовой связи», — разъяснил заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Михаил Соколов.

Пресс-секретарь ивановского отделения Банка России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16