Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.09.2022 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области растет объем переводов с карты на карту

С января по июнь 2022 года жители Ивановской области совершили с использованием банковских карт операций на 314 млрд рублей, этот показатель вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Практически половину от этих средств ивановцы перевели с карты на карту или на счета. Объем таких операций по сравнению с I полугодием 2021 года увеличился на 37% и составил 150 млрд рублей. Всего за 6 месяцев текущего года ивановцы совершили 174 млн операций, из них 77% — это платежи за товары и услуги.

Число карт, выпущенных в Ивановской области, превысило 1,8 млн штук. Таким образом, на каждого жителя региона, включая детей, приходится в среднем по две карты.

«Банк России рекомендовал кредитным организациям раскрывать для клиентов всю информацию об условиях выпуска и обслуживания дебетовых платежных карт, включая комиссии. Информацию по карточным продуктам банки обязаны будут вносить в разработанный Банком России шаблон в виде таблицы, поддерживать ее в актуальном состоянии и доводить до сведения клиентов всеми возможными способами», — поясняет заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Михаил Соколов.

Отделение по Ивановской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2