Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.09.2022 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы имена лучших юных художников-портретистов Ивановской области

Подведены итоги гражданско-патриотического конкурса «Единой России» «Портрет Героя»

На протяжении двух недель учащиеся художественных училищ и школ искусств увековечивали память Героев нашей страны на бумаге – в карандашной технике они написали более 60 портретов, каждый из которых достоин называться «лучшим» уже потому, что вобрал в себя уважение, почтение и желание каждого юного художника знать и помнить историю Родины.

«Наши земляки, которые достойны носить гордое и почетное звание Героев, заслуживают такого внимания и глубокого почтения со стороны граждан Ивановской области. Чувства огромной любви к своей стране, переполняющие не только авторов конкурсных работ, но и всех жителей региона очень ценны, их необходимо хранить, как хранить и уважение к тем, кто сегодня самоотверженно выполняет свой воинский долг», – подчеркнула замдиректора Департамента культуры и туризма Ивановской области, председатель общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» Юлия Сураева.

В качестве экспертов для оценивания технической составляющей творческих работ были привлечены представители Совета Палехских художественных мастерских «Возрождение» и сенатор РФ Александр Гусаковский. Наиболее профессионально выполненными работами были признаны портреты Емельянова Кирилла, студента Палехского художественного училища, Кочневой Софьи, ученицы Родниковской детской школы искусств, а также Небиевой Дианы, представляющей Новоталицкую школу Ивановского района. Каждый из них получил памятный подарок от «Единой России» и подарочный сертификат в магазин профессиональных художественных принадлежностей.

«Портрет Героя» – невозможно назвать конкурсом, это дань памяти тем, кто героически защитил и продолжает защищать границы нашей страны. Каждый из юных художников, поддержавших такую патриотическую инициативу, уже может считать себя победителем, потому что все творческие работы станут частью выставки, организованной в стенах музея 98-й гвардейской десантной дивизии, а также баннеров и плакатов, прославляющих Героев нашей страны», – отметила Руководитель регионального исполнительного комитета Ивановского регионального отделения партии Ольга Лукович.

Подарком для всех участников конкурса стала экскурсия, организованная по музею боевой славы 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, где учащиеся художественных училищ и школ искусств смогли еще ближе познакомиться с героями своих портретов, биографию которых они изучали самостоятельно. Каждый из юных художников внес вклад в увековечивание нашей общей истории, почтил память военнослужащих, отдавших жизни за счастье и благополучие будущих поколений граждан России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7