Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    16.02.2017
  • Самый поздний:
    26.10.2023
Найдено 15 объектов
26.10.2023

Федеральный проект помогает школьникам определиться с профессией

18 октября ребята из Пестяковской средней школы съездили в Палех и Иваново. Ученики 9-10 классов своими глазами увидели, как создаются иконы и познакомились с процессом производства трикотажных изделий.
18.08.2022

Проблемы с трудоустройством помогут решить в службе занятости населения

Главной проблемой на рынке труда в 2022 году остается безработица: трудоустройство граждан затруднено дефицитом вакансий, заявленных предприятиями и организациями в службу занятости. Еще одной причиной является невысокий уровень заработной платы. О том, как решаются вопросы с трудоустройством населения в нашем районе, рассказал начальник отдела содействия занятости населения Пестяковкого района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» Николай Иванович Заговало.
21.07.2022

Государство поддерживает тех, кто работает на себя

В России самозанятые составляют до четверти всех работающих граждан. При этом, по данным федеральной налоговой службы, только 5 миллионов человек официально зарегистрированы в качестве самозанятых и платят налоги. Почему? Раньше, чтобы заплатить налог с доходов от самозанятости, надо было либо заполнять декларацию и платить НДФЛ 13%, либо открывать ИП. Это не очень удобно, поэтому большинство самозанятых предпочитали работать нелегально.
19.04.2021

Работодатели могут принять участие в исследовании по определению потребности организаций в кадрах

ВНИИ труда Минтруда России по заданию Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации проводит исследование по определению потребности организаций в кадрах и выявлению перспектив развития профессиональных квалификаций в сфере информационной безопасности.
11.04.2018

За I квартал текущего года уровень безработицы в районе снизился

Закончился очередной отчётный период в деятельности предприятий, организаций, учреждений. Об итогах совместной работы и достигнутых результатах в отделе содействия занятости населения Пестяковского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» рассказал начальник структурного подразделения Николай Иванович Заговало.
15.03.2018

Наша землячка в числе победителей III Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia)

В феврале-марте 2018 года в Ивановской области прошел региональный этап VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018. Он проводится в целях профессиональной ориентации молодежи в возрасте до 22 лет, а также внедрения в систему профессионального образования Ивановской области лучших национальных и международных практик по различным направлениям, выявление лучших представителей профессий (компетенций).
28.02.2018

В Пестяках появятся новые рабочие места

26 февраля в отделе содействия занятости населения (ОСЗН) по Пестяковскому району состоялась ярмарка вакансий, на которой побывали представители районной администрации и работодатели.
18.01.2018

Н.И.Заговало: «В 2017 году уровень безработицы в районе снизился»

За помощью в трудоустройстве и профессиональном обучении жители Пестяковского района могут обратиться в отдел содействия занятости населения Пестяковского района Областного государственного казенного учреждения «Палехский межрайонный центр занятости населения» (ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»). Об итогах работы структурного подразделения рассказал начальник отдела Н.И.Заговало.