Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.07.2017 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2017 г.

В Пестяковском и Верхнеландеховском районах подведены итоги весенней призывной кампании

Автор: О.Платонова

Итоги весеннего призыва в Ивановской области были озвучены на оперативном совещании у губернатора.

По предварительным итогам из Ивановской области в Вооруженные  Силы РФ отправлено 1100 человек. В числе отправленных 165 человек имеют военно-учётные специальности, 169 человек – высшее профессиональное образование.

По оценке руководителя аппарата правительства Ивановской области призывные комиссии были укомплектованы подготовленными врачами-специалистами и отработали весеннюю кампанию на высоком уровне. 

- Всего в период с начала призывной кампании и до её окончания состоялось 17 заседаний призывных комиссий, из них в Пестяках – 9 и в Верхнем Ландехе – 8. На них были вызваны 46 человек (в Пестяках – 30, в Верхнем Ландехе – 16), которые все явились в определённое время в место назначения. Один из призывников не явился на заседание призывной комиссии в связи с невозможностью его оповещения, так как не было установлено местонахождение юноши.

По решению членов призывной комиссии из общего количества вызванных граждан призваны 18 человек (в Пестяках – 12, в Верхнем Ландехе – 6), из них 17 отправлены на военную службу в ряды Вооружённых Сил РФ.

За весенний призыв 2017 года из Пестяковского и Верхнеландеховского районов отправлены юноши для прохождения военной службы в части СВ, РВСН, ЦП, ВМФ РФ, войска национальной гвардии.

В связи с продолжением учебного процесса 18 призывникам предоставлена отсрочка от призыва.

В период весенней призывной кампании проведена большая работа по освидетельствованию, обследованию и лечению граждан, подлежащих призыву на военную службу. По результатам медицинского освидетельствования выявлено 8 призывников, имеющих различные заболевания, которые позволяют сделать вывод о неблагополучной медико-социальной ситуации в муниципальных районах. Они освобождены от призыва и уволены в запас. 2 человека признаны временно негодными к прохождению военной службы в рядах ВС РФ, им предоставлена отсрочка до начала осенней призывной кампании, когда будет вынесено решение призывной комиссии о дальнейшей годности к прохождению службы. Сейчас они направлены на медицин- ское обследование.

Во время весенней призывной кампании комиссариат столкнулся с одним фактом уклонения граждан от исполнения воинской обязанности. Молодой человек был вызван на заседание призывной комиссии, куда он явился, но не прибыл на сборный пункт для отправки на службу в ВС РФ. В настоящее время дело передано в Следственный комитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39