Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.05.2017 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2017 г.

В зрительном зале Пестяковского ДК появятся новые кресла

“Замена кресел в Пестяковском Доме культуры произойдёт в рамках реализации федерального проекта «Местный Дом культуры”, — это приятное известие сообщила начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района О.П. Гонилова.

- В начале 2017 года администрация Пестяковского района обратилась в Департамент  культуры и туризма Ивановской области с просьбой о выделении средств для замены кресел в городском Доме культуры, которые уже отслужили свой срок. Такое же обращение муниципалитет направил в адрес куратора федерального проекта «Местный Дом культуры» В. В. Иванова. Депутат Государственной Думы РФ оказал поддержку и помощь, заявка была удовлетворена, денежные средства в размере 702,0 тысячи рублей на замену кресел в зрительном зале были выделены из федерального и областного бюджетов. В рамках софинансирования данного проекта 70,0 тыс. рублей предусмотрено дополнительно в бюджете городского поселения на эти цели. В общей сложности работы будут произведены на сумму 772,0 тыс. рублей.

Для нас это большое событие, так как Дом культуры – это главная площадка района, где проводятся все массовые мероприятия. Надеюсь, что до конца года зрители увидят красоту обновленного зрительного зала, оценят удобство новых кресел и комфорт, созданный для них, — прокомментировала Ольга Павловна.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92