Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

31.05.2017 11:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2017 г.

Руководители отделов и организаций отчитались о работе на очередном совещании

29 мая в администрации Пестяковского муниципального района состоялось очередное совещание под председательством и.о. главы Пестяковского муниципального района С.Г.Никитиной с участием руководителей отделов и организаций.

Светлана Григорьевна открыла заседание и предоставила первое слово для выступления заместителю директора ООО «Пестяковское ЖКХ» Н.А.Устинову. Николай Александрович отчитался о работе управляющей организации за прошедшую неделю. Он сказал, что в этот период на улицах 8 Марта, Комсомольская, Пионерская и др. районного центра были устранены перебои с водоснабжением, в остальном работа проходила в штатном режиме. С.Г.Никитина рекомендовала представителю ООО «Пестяковское ЖКХ» начать ремонт теплосетей, проходящих на ул.Чкалова, 8, в связи с тем, что этот дом вошёл в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной городской среды» и в скором времени будет начата её реализация – укладка асфальтовых тротуаров.

Директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В.Филипченко сообщил, что в домах на ул.Октябрьская, 16 и ул.Ленина, 9 образовался засор в канализационной трубе. В настоящее время организация ведёт работу по решению некоторых вопросов с региональным оператором по капитальному ремонту.

Далее выступила с докладом руководитель общественной приёмной МОП «Единая Россия» Н.Н.Виноградова. В прошедшие выходные дни службы жилищно-коммунального хозяйства и администрация Пестяковского сельского поселения отреагировали на многочисленные обращения от жителей д.Шалаево о продолжительных проблемах с водоснабжением в деревне, в результате был поставлен новый насос. Сейчас все дома в Шалаеве обеспечены водой, напор воды хороший. Жители д.Осинки обеспокоены состоянием дороги, ведущей в деревню. С просьбой о ремонте дорожного полотна они обратились в общественную приёмную. Другие поступившие вопросы носят консультативный характер.

О последствиях урагана, прошедшего в районе 25 мая, сообщила начальник отдела ГО и ЧС Е.А.Железнова. После стихии три деревни остались без электроэнергии, ночью электроснабжение в населённых пунктах было восстановлено. До 30 мая отдел должен отчитаться по подготовке района к купальному сезону.

«Одна из задач управления муниципального хозяйства на сегодняшний день – это проведение ямочного ремонта дорог в щебёночном и асфальтовом исполнении. Идёт завоз необходимого материала», — сказала О.В.Купоросова. Ольга Викторовна отметила, что прошедшее 24 мая собрание жителей ул.Мира по информированию о формировании комфортной городской среды в районе дало положительные результаты. В дальнейшем состоятся информационные встречи на других улицах посёлка. В ближайшее время в районе планируется отлов и отстрел беспризорных собак.

О работе отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма рассказала начальник О.П.Гонилова. На прошедшей неделе состоялись выпускные вечера в Доме ремёсел и Детской музыкальной школе, было проведено торжественное мероприятие, посвящённое Общероссийскому дню библиотек. Отдел готовится к празднованию Международного дня защиты детей. Ольга Павловна проинформировала, что на сайте администрации будет организовано электронное голосование по независимой оценке качества услуг, предоставляемых районными учреждениями культуры.

С докладами о деятельности  выступили начальник общего отдела  М.Е.Смирнов, начальник финансового отдела Т.В.Боровкова и глава Пестяковского городского поселения С.В.Баров.

Заслушав отчёты руководителей, был подведён итог совещания. С.Г.Никитина поблагодарила присутствующих и пожелала успехов в плодотворной работе на благо района.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65