Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.11.2015 09:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 12.11.2015 г.

Пестяковские дороги в надёжных руках!

Дороги в современной жизни имеют важное экономическое и социальное значение. И от того, в каком состоянии они находятся, зависят нажа жизнь и благополучие. Всё это достигается умением и каждодневным трудом работников дорожного хозяйства.

Дорожную сеть Пестяковского муниципального района обслуживает Ивановская подрядная организация ООО «Дормострой». О работе Пестяковско-Верхнеландеховского участка ООО «Дормострой» рассказал мастер С.В.Гордеев.

-Сергей Владимирович, скажите, сколько человек находится в Вашем подчинении и какая техника состоит на балансе предприятия?

-Трудовой коллектив Пестяковского участка состоит из 16 человек, все они высококлассные работники с большим опытом, специалисты своего дела. В автопарке у нас 4 автомобильных и 8 инженерных единиц техники, которые полностью обслуживаются сотрудниками, вплоть до капитального ремонта.

— Расскажите, пожалуйста, о работе вверенного Вам участка ООО «Дормострой».

— Автомобильные дороги общего пользования в Пестяковском и Верхнеландеховском муниципальных районах находятся в распоряжении Департамента по дорожному хозяйству Ивановской области. Некоторое время назад тендер на их обслуживание выиграло ООО «Дормострой». Сейчас идёт уже второй год работы.

Работа дорожного хозяйства сезонная. Зимой – это зимнее содержание автомобильных дорог общего пользования: проводится их очистка от снега, обработка ПГМ (противогололёдным материалом), уборка снежных валов. Зимой 2014-2015 годов была освоена новая технология ямочного ремонта литым асфальтом. Этот вид асфальта дороже обычного в 7 раз. С мая этого года работали с горячим асфальтом и проводили ремонт карт – было произведено покрытие участков региональной дороги асфальтом от пожарной части до военкомата и от гаража РайПО до Центра Бубновского (бывшего детского дома) общей протяжённостью 1400 метров. Также весной был сделан ямочный ремонт дорог.

В летние месяцы текущего года проводилось летнее содержание автомобильных дорог: профилирование щебёночным покрытием и окашивание обочин.

В июле-августе мы оказывали услуги администрациям поселений и района. Был отремонтирован подъезд к деревне Черновская, участок дороги подъезда к деревне Кокуша, отремонтирован трубопереезд на подъезде к деревне Осинки, подъезд к деревне Скоба. Также произведён гарантийный ремонт участка дороги Нижний Ландех – Дубовичье.

Администрация Пестяковского городского поселения: ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования и их профилирование. Заасфальтированы тротуары на улицах Мира, Набережная, Социалистическая, Ленина, в аллее на берегу Пестяковского озера. Выполнен ремонт дорог в щебёночном исполнении в прогоне улиц Победы-Киселёва, на улицах Набережная, Кирова, 8 Марта, Восточная, Советская (около магазина ООО “Дарина”) и Заозёрная.

Администрации Пестяковского сельского поселения: в Беклемищах нашими усилиями произведено щебёночное покрытие дорог, в деревнях Кокуша, Вербино и Галашово — покрытие шлаком.

Администрация Неверово-Слободского сельского поселения: некоторое время назад мы отремонтировали дорогу в деревне Мордвиново, сейчас заняты ремонтными работами на улицах Неверово-Слободы.

В селе Нижний Ландех были отремонтированы дороги на двух улицах.

В настоящее время наше отделение работает в Верхнеландеховском муниципальном районе. Непосредственно в районном центре на улице Пионерская нашими усилиями была построена дорога в асфальтовом исполнении. Сейчас занимаемся ремонтными работами участка автомобильной дороги Верхний Ландех – Кромы: производим устройство дренажей в количестве 40 штук, кладём новое щебёночное покрытие и проводим полностью капитальный ремонт, т.е. после ремонта дорога должна быть приведена в соответствии с ГОСТом.

— Сергей Владимирович, как проходит подготовка к зимнему периоду?

— Сразу скажу, что к зиме мы подготовились. Уже завезли 5 тыс. тонн противогололёдного материала.

Несколько дней назад, в связи с выпадением первого снега, уже работали по очистке автомобильных дорог от осадков и обработке ПГМ.

В завершение беседы хочу отметить, что работники Пестяковского участка ООО «Дормострой» собственными силами ведут обслуживание техники и базы.

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства я благодарю всех, кто работает в отрасли дорожного хозяйства, бывших работников и ветеранов за добросовестное отношение к нелёгкому труду и поздравляю с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

Редакция газеты «Новый путь» присоединяется к этим поздравлениям и пожеланиям.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

323