Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.09.2017 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Там на неведомых дорожках»

Именно под таким названием в  Пестяковском краеведческом музее  прошло мероприятие, проведенное в рамках создания в Пестяках  районного бренда «Царский гриб». В нем приняли участие  учащиеся 3 класса Пестяковской средней школы. Надо отметить, что подобное мероприятие будет организовано и для дошколят, и для других воспитанников школ района.

            Открыла программу младший научный сотрудник О. А. Гордеева. Поприветствовав ребят, Ольга Александровна рассказала присутствовавшим на встрече школьникам о том, что в лес надо заходить тихо, а то грибочки могут спрятаться от грибников, о приметах. Далее учащиеся называли съедобные и не съедобные грибы. О.А.Гордеева похвалила детей за правильные ответы, полученные во время беседы и проведённых конкурсов.

            Солнечная и теплая погода позволила  провести мероприятие на свежем воздухе. Взяв корзинку, О.А.Гордеева с ребятами отправились собирать грибы. Это оживило детей.

После этого, к учащимся  пришли Баба Яга (директор Пестяковского краеведческого музея Л.А.Лакеева) и Кот (методист Пестяковского краеведческого музея С.А.Шевардина). Поздоровавшись с ребятами, Любовь Александровна рассказала о том, каким образом в старину жители по-особому сушили белые грибы в русских печах, которые поставлялись к столу. Ребята сами попробовали правильно нанизывать на лучину грибы. Затем учащиеся отгадывали загадки на грибную тематику и приняли участие в подвижных играх.

 Ребята поблагодарили сотрудников краеведческого музея за познавательное и интересное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54