Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.10.2018 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лесах ивановский области установлено окончание пожароопасного сезона 2018 года

В связи со снижением в регионе температуры окружающего воздуха, установлением устойчивой дождливой погоды и прекращением фактической горимости в лесах с 16 октября 2018 года постановлением Правительства Ивановской области от 09.10.2018 № 290-п установлено окончание пожароопасного сезона в лесах.

Продолжительность пожароопасного сезона на территории Ивановской области составила 152 дня (с 16 апреля по 16 октября 2018 года).

За весь пожароопасный сезон на территории лесного фонда области произошло 18 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 13,6 га.

Основной вероятной причиной возникновения лесных пожаров по-прежнему остается человеческий фактор.

Все возникшие лесные пожары были оперативно ликвидированы в день их обнаружения.

За время пожароопасного сезона лесничествами, АГУ ИО «Центр по охране лесов Ивановской области» и арендаторами лесных участков был проведен комплекс мероприятий, с целью противопожарной профилактики – это установление противопожарных аншлагов при входе в лесную зону, проведение разъяснительной и воспитательной работы с населением, создание минерализованных полос, противопожарных разрывов и ряд другие мероприятия.

С окончанием пожароопасного сезона 2018 года начинается работа по подготовке к следующему году. Руководителям лесничеств, Центру по охране лесов Ивановской области, а также арендаторам даны поручения по проведению анализа итогов пожароопасного сезона 2018 года и планированию деятельности на предстоящий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17