Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

13.11.2018 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дзюдоисты Ивановской области успешно выступили на всероссийских и международных соревнованиях

Международный турнир по дзюдо среди юношей 13-17 лет прошел в Латвии. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из шести стран. Ивановскую область представлял воспитанник ивановской городской спортивной школы № 1 Данил Елкин.

Ивановский спортсмен завоевал золото в возрастной группе среди юношей 2003-2005 годов рождения и бронзовую медаль в группе среди юношей 2001-2003 годов рождения. Отметим, что спортсмен занимается под руководством тренера Николая Аникина.

Добавим, что на всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, памяти Маршала Советского Союза Дмитрия Устинова прошли в Коврове. В турнире приняли участие свыше 150 спортсменов из 19 регионов России.

В абсолютной весовой категории ивановский спортсмен Сарвар Чориев занял первое место, выполнив норматив Мастера спорта России по дзюдо. Еще одну медаль завоевал воспитанник тренера Николая Аникина в весовой категории до 100 килограммов. Он уступил в финале спортсмену из Владимирской области и получил серебряную медаль. Еще один представитель Ивановской области в этой весовой категории Александр Горохов из Приволжска стал третьим.

Кроме того, в Тюмени завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие почти 800 спортсменов из всех федеральных округов России.

Ивановскую область на соревнованиях представляла учащаяся ивановской городской детско-юношеской спортивной школы № 1 Кристина Петросян. Несмотря на то, что ивановке пришлось выступать в новой для себя весовой категории, она смогла показать достойный результат. Среди 40 участниц спортсменка из Ивановской области заняла место с 9 по 12.