Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.11.2018 16:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разработана новая система поддержки малого и среднего бизнеса в регионе

На заседании правительства региона 14 ноября представлена новая система поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в регионе.

По предложению предпринимательского сообщества разработаны три трека — три типовых набора мер поддержки в зависимости от ситуации и цели. Первый трек адресован тем, кто только собирается начать собственный бизнес, и предусматривает консультации по системам налогообложения и льготам, обучающие программы, помощь в вопросах подключения к инженерным сетям, выбор мер финансовой поддержки. Второй трек – для предпринимателей, уже имеющих свой бизнес и планирующих его развитие. Третий трек адресован представителям малого и среднего бизнеса, которые планируют выход на экспортные рынки. Он включает обучение по вопросам внешнеэкономической деятельности, создание сайта компании на иностранном языке, сертификацию продукции, участие в выставках и бизнес-миссиях за рубежом, помощь в поиске иностранных бизнес-партнеров и другие.

Воспользоваться услугами в центре «Мой бизнес» предприниматели региона смогут с января 2019 года, это касается доступа к финансовым ресурсам Корпорации малого и среднего предпринимательства и других институтов развития (льготные кредиты, поручительства и гарантии, льготный лизинг и другие). С марта будущего года новая система поддержки субъектов малого и среднего бизнеса заработает в полном объеме, в том числе региональный Фонд развития промышленности.

Источник: сайт Правительства Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24