Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.11.2018 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областном центре состоится Робототехнический хакатон «RoboHack Zabota»

С 1 по 2 декабря в областном центре пройдет Робототехнический хакатон «RoboHack Zabota». Цель хакатона — популяризация научно-технического творчества и стимулирование молодёжи к изучению современных информационных систем и технологий.

Мероприятие организовано в рамках проекта Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота»«AutoNet для школьников». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В г. Иваново организатором мероприятия выступает Детский технопарк «Кванториум. Новатория».

На хакатоне талантливые школьники и студенты смогут усовершенствовать навыки работы в команде. Используя готовые Arduino-совместимые комплекты, участники соберут и запрограммируют роботов для прохождения трассы на скорость. Для повышения уровня теоретической подготовки участников будут проведены лекции на тему: «Автоматизированное управление роботом» и «Применение ПИД-регулятора».

Хакатон будет наполнен веселыми конкурсами и завершится гоночными соревнованиями собранных робомобилей. Команды победителей получат ценные и полезные призы.

На мероприятие приглашаются учащиеся 5-11 классов и студенты, интересующиеся робототехникой. Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Обязательна регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/6aLnsQnt0uySvPRf2.

Следите за новостями на сайте и в группе «ВКонтакте»: http://robotograd.ru/arduino, https://vk.com/robotnn, https://vk.com/kvantorium37.

Участникам понадобится знание основных функций Arduino и минимальный опыт программирования. Подготовиться можно с помощью онлайн-курса по Arduino от МФТИ – https://www.coursera.org/learn/roboty-arduino.

Начало мероприятия: 1 декабря в 10.00. Место проведения: г. Иваново, пр. Ленина д.73.

Телефоны для справок: 8(960)508-21-74 – Новикова Светлана Павловна, Детский технопарк «Кванториум.Новатория».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14