Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.12.2018 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два инвестпроекта из Ивановской области получат поддержку Минсельхоза России на возмещение части прямых понесенных затрат

Комиссией Министерства сельского хозяйства России по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса, отобраны два инвестиционных проекта Ивановской области для получения субсидий.

Оба проекта реализованы сельхозпредприятием «Растениеводческое хозяйство «Родина» в Гаврилово-Посадском районе.

Так, федеральный отбор по направлению «Молочные комплексы» прошел инвестиционный проект по созданию и модернизации животноводческого комплекса молочного направления на 420 голов дойного стада. Комплекс введен в эксплуатацию в июне 2017 года. Сметная стоимость проекта составила 187 млн рублей. В настоящее время в комплексе содержится 270 дойных голов и 150 нетелей.

Хозяйство получит субсидию на возмещение части прямых понесенных затрат в размере 50,3 млн рублей, в том числе 46,8 млн рублей из федерального бюджета и 3,5 млн рублей из областного бюджета.

По направлению «Хранилище» отобран инвестиционный проект «Растениеводческого хозяйства «Родина» по созданию комплекса овощехранилищ сметной стоимостью 67,3 млн рублей. Объект введен в эксплуатацию в октябре 2017 года. В результате реализации проекта суммарная емкость контейнерного хранения овощей в хозяйстве увеличена более чем на 2,9 тыс. тонн. Субсидия на возмещение части прямых понесенных затрат составит 9,4 млн рублей, в том числе 8,7 млн рублей из федерального бюджета и 0,7 млн рублей из областного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35