Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.12.2018 11:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане п.Пестяки! Уважительно относитесь к чужому труду!

В редакцию газеты «Новый путь обратилась жительница п.Пестяки. «Я живу в многоквартирном доме на улице Гагарина. Рядом расположены Пестяковский Дом детского творчества и Дом быта. С утра и до позднего вечера в нашем районе многолюдно. Думаю, что каждый обращает внимание на порядок и чистоту, которые мы с мужем поддерживаем на придомовой территории. В этом году обустроили палисадник, в котором с ранней весны до поздней осени прохожие любуются многообразием цветов. Но вот незадача. Взрослые и дети вместо того, чтобы ходить по  тротуару проторили дорожку через  деревца, которые посадила сама. В итоге — сломали клен. Тополь серебристый занесен в Красную книгу, а другие деревья  хранят память о людях! А всего-то и надо — уважительно отнестись к чужому труду! Научиться уважать людей не за силу, а за пользу. А главное – видеть эту пользу!

«Уважать или не уважать человека – это ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание!» Эту известную фразу должен помнить каждый гражданин Российской Федерации. Хотелось бы, чтобы жители п.Пестяки уважали и ценили чужой труд!

Надеюсь на ваше понимание! С уважением, Н.А.Елистратова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

314