Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.12.2018 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регион обладает уникальными ресурсами и возможностями для роста сельского хозяйства

В интервью «Ивановской газете» директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов подвел итоги работы сельскохозяйственной отрасли в уходящем году и отметил ряд тенденций, которые скажутся на работе АПК в последующий период.

Денис Черкесов подробно рассказал об особенностях 2018 года для растениеводческих и животноводческих хозяйств, оценил предварительный финансовый результат деятельности сельхозпредприятий. Этот год стал годом начала реализации крупных проектов в животноводстве, вырос объем инвестиций в АПК. Сразу в нескольких районах начато строительство животноводческих комплексов, в 2019 году большинство будет введено в строй.

Директор департамента также подробно остановился на ситуации в конкретных предприятиях АПК и перспективах восстановления их работы. Большое внимание уделено вопросам государственной поддержки сельскохозяйственного производства в регионе, в том числе, развития кооперации и фермерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11