Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.12.2018 16:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Центра»

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорем Маковским. Стороны обсудили итоги работы компании в текущем году и перспективы реализации инвестиционных проектов компании.

В ходе совещания стороны обсудили развитие электросетевого комплекса региона, вопросы консолидации электросетевых активов и бесхозяйных электрических сетей, модернизацию объектов энергетики. Станислав Воскресенский отметил системную нацеленность энергетической компании на повышение надежности функционирования распределительных электрических сетей в районах Ивановской области.

Игорь Маковский рассказал главе региона о планах компании по развитию электросетевой инфраструктуры Ивановской области по цифровому принципу. В регионе в период с 2019 по 2021 годы намечено внедрение технологии «цифровая подстанция» и «цифровой РЭС» на базе Ивановского района электрических сетей. Игорь Маковский отметил, это позволит значительно повысить управляемость электросетевыми объектами, снизить потери электрической энергии и, как следствие, значительно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

В текущем году силами филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Ивэнерго» смонтировано уличное освещение в 26 населенных пунктах, и до конца года в планах филиала закончить работы по уличному освещению еще в шести населенных пунктах. Станислав Воскресенский поблагодарил руководителя МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья за оказываемое содействие по улучшению качества жизни жителей области.

В завершении встречи стороны выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству в вопросах создания благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития Ивановской области, улучшения инвестиционного климата в регионе и развития бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11