Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.07.2018 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Подари мне жизнь"

С 9 по 15 июля в медицинских организациях Ивановской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь». Акция организована Фондом социально-культурных инициатив с целью привлечения внимания общественности к проблеме абортов, профилактике и снижению их количества.

В рамках акции в женских консультациях региона состоятся дни открытых дверей с проведением консультаций юристов, психологов, специалистов по социальной работе, фотовыставок, демонстраций видеороликов и распространением информационных материалов, посвященных здоровому образу жизни, профилактике абортов, пропаганде семейной жизни, предупреждению нарушений репродуктивного здоровья. На базе круглосуточных стационаров, центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, запланированы лекции и индивидуальные беседы на темы: «Профилактика абортов», «Жизнь – священный дар», «Молодая семья». В центрах здоровья для детей, детских оздоровительных лагерях для подростков будут организованы вечера вопросов и ответов «Здоровый образ жизни».

Отметим, в сфере пропаганды ответственного родительства, профилактики абортов и сохранения семейных ценностей, здорового образа жизни региональный департамент здравоохранения взаимодействует с Ивановской общественной организацией «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» и Ивановской митрополией Русской Православной Церкви. В регионе работают девять центров медико-социальной поддержки для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году данными учреждениями было принято более 2,5 тысяч женщин. Общее число абортов, производимых в государственных медицинских организациях области, в 2017 году снизилось на 22,4% по сравнению с 2016 годом. Удалось сохранить 185 беременностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17