Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.09.2018 11:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда должны пестяковцы вывозить мусор с приусадебных участков?

Спрашивали – отвечаем

Жители частного сектора поселка Пестяки обратились в редакцию газеты «Новый путь». Их волновал вопрос: «Почему ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» не вывозит растительность, ботву, траву с приусадебных участков в частном секторе?». На обращение пестяковцев ответили компетентные службы района.

Начальник Пестяковского участка ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» А.С.Жеганин пояснил, что трава, растительность, порубочные материалы, спиленные ветки, кусты не относятся к твердым коммунальным отходам. Именно поэтому вывоз такого мусора  в частном секторе регоператор не осуществляет».

В соответствии с Правилами пожарной безопасности сжигать мусор нельзя, регоператор не вывозит траву и растительность. Как же быть в данной ситуации жителям района?

Данную ситуацию прокомментировал начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Д.В.Смольницкий. По словам Дмитрия Владимировича, в отдел муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации района от жителей районного центра поступают многочисленные вопросы, жалобы, нарекания направленные в адрес регионального оператора. На основании данных обращений администрация района совместно с представителями регионального оператора будут решать наболевшие вопросы, касающиеся сбора, вывоза мусора, перерасчета оплаты за вывоз ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195