Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.09.2018 10:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове впервые прошел праздник «Фестиваль сыра»

15-16 сентября в городе Иваново впервые прошел праздник «Фестиваль сыра». Местом проведения фестиваля была  уже привычная для жителей и гостей города площадка у ТРК «Ясень».

В течение двух дней свою продукцию представили  сыровары из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Московской, Нижегородской и Орловской областей. Только из Ивановской области участниками мероприятия стали порядка пятнадцати производителей сыра: Пучежский сыродельный завод, предприятия «Аньковское» и «Бычок-1», группа компаний «РИАТ». Свою продукцию на первом фестивале сыра также представляют небольшие фермерские хозяйства из разных районов области – фермерские хозяйства Елизаветы Терентьевой, Хачима Тяжгова и ряд других.

Отметим, на празднике «Фестиваль сыра» была представлена самая разная продукция – начиная с твердых классических сыров, заканчивая авторскими разработками фермеров. 

Добавим, что в июне в Иванове состоялся первый «Фестиваль молока», далее эстафету приняли муниципальные образования региона. «Фестивали молока» прошли в Гаврилово-Посадском, Кинешемском, Комсомольском, Тейковском и Шуйском районах. Начиная с 21 июля, каждые выходные на площадке у ТРК «Ясень» проходит «Фестиваль фермерских продуктов».

Информация с официального сайта Правительства Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20