Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.09.2018 12:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановский школьник вошел в российскую команду юниоров для участия в Международном турнире по информатике

Обучающийся ЧОУ «Гармония» вошел в команду юниоров регионов России для участия в Международном турнире по информатике «Шумен 2018», который пройдет в Болгарии.

В период с 23 июня по 3 июля на базе Казанского Федерального университета при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан впервые была организована международная школа информатики для юниоров при участии Китая, Болгарии, Нидерландов и 14 регионов России. В школе приняли участие 43 школьника от 13 до 15 лет.

Среди российских школьников лучший результат показал обучающийся 8 класса ЧОУ «Гармония» города Иванова Никита Голубев, он стал пятым по сумме баллов, уступив участникам из Китая и Болгарии.

Никита награжден золотой медалью Международной школы информатики для юниоров и включен в сборную команду России для участия в Международном турнире по информатике (лига юниоров) в Болгарии, который пройдет в конце ноября 2018 года.

Для участия в Турнире по итогам ISIJ сформирована команда из 4-х юниоров регионов России — лучших участников школы по итоговой сумме баллов школы и баллов кубка школы по единому рейтингу.

В 2018 году Голубев Никита, обучаясь в 8-м классе, стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике среди 9-х классов, призером олимпиады им. Эйлера по математике среди участников 8-х классов, был участником образовательной программы по математике и информатике центра «Сириус» в г. Сочи.

Источник: официальный сайт Департамента образования Ивановской области http://www.iv-edu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15