Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.09.2018 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области по требованию прокуратуры ограничен доступ к 29 сайтам с запрещенной информацией

Прокуратура Ильинского района Ивановской области в период времени с марта по август 2018 года по результатам мониторинга сети Интернет выявила десятки интернет-ресурсов с информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Сайты предлагали клиентам приобрести поддельные документы- дипломы высших учебных заведений, аттестаты с 9-ю классами образования и т.д.

Кроме того, прокуратурой района был выявлен ресурс по продаже электрических удочек для лова рыбы, что является незаконным, поскольку использование электроудочек и их оборот запрещен законодательством Российской Федерацией.

Прокуратурой Ильинского района в Ленинский районный суд г. Иваново направлено 4 административных исковых заявления о признаки вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Судом исковые заявления прокуратуры района рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу, доступ к незаконной информации заблокирован.

Информация с официального сайта прокуратуры Ивановской области: http://prokuratura.ivanovo.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28