Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.10.2019 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область представит предложения в программу увеличения темпов газификации регионов России ПАО «Газпром»

Перспективы газификации Ивановской области обсудили губернатор региона Станислав Воскресенский и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Рабочая встреча состоялась сегодня, 23 октября, в областном правительстве.

По итогам встречи Станислав Воскресенский сообщил: достигнута договоренность о том, что Ивановская область представит в ПАО «Газпром» перечень всех населенных пунктов и объектов для газификации. В него войдут, в частности, негазифицированные на сегодняшний день районы, в том числе Юрьевецкий, Лухский, Пестяковский, а также негазифицированные населенные пункты, объекты инфраструктуры и социальной сферы в других районах.

Сергей Густов добавил, что компания рассмотрит подготовленный перечень для включения в общероссийскую программу «Газпрома» на 2021-2025 годы, которую компания формирует в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина об увеличении темпов газификации внутри страны.

Добавим, Станислав Воскресенский и Сергей Густов также обсудили вопросы сокращения задолженности потребителей за поставленный природный газ, повышения энергоэффективности теплоснабжающих организаций, внедрение так называемых регуляторных контрактов и адресных субсидий на газификацию домовладений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112