Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.10.2019 13:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре проекта из Ивановской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

Четыре добровольческих проекта из Ивановской области стали финалистами Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

В номинации «Вдохновленные искусством» в финале конкурса регион представит Залина Габараева с проектом «Все в наших руках», в номинации «Помощь детям» — Анастасия Куликова с проектом «Открытка в каждый дом», в номинации «Оберегая сердцем» — Анна Малкова с проектом «От сердца к сердцу», в категории «Доброе дело» — Владимир Смирнов.

«Доброволец России» — общероссийский конкурс, который проводится девятый год подряд и собирает десятки тысяч проектов со всей страны. Конкурс проходит на платформе единой информационной системы «Добровольцы России» — главного волонтерского интернет-ресурса страны в несколько этапов: заявочный, заочный этапы, полуфинал, финал и награждение победителей.

В этом году конкурс проводится по категориям «Доброе дело», «Творческая работа», «Социальный проект». В категории «Социальный проект» 16 номинаций: «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Оберегая сердцем» и другие.

С 23 октября по 10 ноября все проекты-финалисты пройдут оценку федерального экспертного жюри, которое определит трех победителей в каждой из номинаций. В состав жюри вошли представители органов власти, руководители и члены общественных объединений, известные спортсмены, актеры театра и кино.

С 1 по 10 ноября на сайте добровольцыроссии.рф состоится народное голосование, по итогам которого выберут по одному победителю в категориях «Доброе дело» и «Творческая работа», а в категории «Социальный проект» — по одному победителю в двух возрастных группах (от 14 до 17 лет и старше 18 лет).

Победителей конкурса объявят на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи со 2 по 5 декабря. Они получат возможность стать участниками акселерационной программы поддержки и сопровождения проектов, профильной смены в МДЦ «Артек» и зарубежной образовательной стажировки в рамках Программы мобильности волонтеров.

Напомним, в 2018 году Ивановская область стала лидером среди регионов России по количеству призеров Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Тогда в число призеров конкурса вошли сразу пять проектов региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6