Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.10.2019 13:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приняты изменения в бюджет региона на текущий год

Доходы бюджета Ивановской области на 2019 год увеличены на 800,3 млн рублей, расходы уменьшены на 227,3 млн рублей. Изменения в закон о бюджете внесены по инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского, и в четверг, 24 октября, закон принят на заседании Ивановской областной думы.

В целом доходы бюджета Ивановской области на 2019 год составили 43,047 млрд рублей, расходы – 43,134 млрд рублей. С учетом изменений доходной и расходной частей бюджета дефицит уменьшен более чем на 1 млрд рублей.

Законопроект на заседании думы представила заместитель председателя правительства Ивановской области Любовь Яковлева. Она отметила, что увеличение прогноза доходов бюджета сделано на основе анализа поступлений по налогам за 9 месяцев текущего года. В частности, поступление налога на прибыль организаций возрастает на 550 млн рублей, прирост налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, составит 290 млн рублей.

Как уточнила Любовь Яковлева, уменьшение расходной части произошло в результате экономии средств, предусмотренных на обслуживание государственного долга в общей сумме 285,5 млн рублей. Экономия сложилась в связи с уменьшением объема привлечения и досрочным погашением кредитов банков. Вместе с тем в расходной части учтены средства на повышение средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы в сумме 15,6 млн рублей; финансовое обеспечение паллиативной медицинской помощи, включая приобретение обезболивающих лекарственных препаратов, в размере 4 млн рублей. Дополнительно выделяются бюджетные ассигнования в сумме 26 млн рублей в качестве взноса в Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства для достройки проблемных многоквартирных домов в Ивановской области. Отметим, из федерального бюджета на достройку первых двух домов в Иванове и Кохме поступит более 340 млн рублей, доля федерального софинансирования программы достройки составляет 93 процента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17