Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.11.2019 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Ивмолокопродукт" открыл новую производственную линию

Новая технологическая линия по производству творога открыта на предприятии «Ивмолокопродукт» в рамках программы господдержки. Во вторник, 12 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил предприятие, оценил работу нового цеха и пообщался с трудовым коллективом.

Как рассказала генеральный директор «Ивмолокопродукта» Марина Белкова, на предприятии реализуется инвестиционный проект по модернизации цельномолочного производства и производства масла стоимостью 147 млн рублей. Компания при поддержке правительства региона, департамента сельского хозяйства Ивановской области впервые приняла участие в программе льготного кредитования Минсельхоза России, получен льготный инвестиционный кредит в размере 105 млн рублей, также в проект вложено 42 млн рублей собственных средств предприятия.

В новом цехе установлено высокотехнологичное оборудование российского производства, которое позволяет изготовлять до 160 тонн творога в месяц. «Новый цех – это современное оборудование, современная упаковка, закрытый способ производства и полностью автоматизированный производственный процесс. При разработке рецептур наших новых продуктов мы ориентировались на мнение покупателей: что покупатель желает видеть на прилавке, в какой упаковке. Сейчас идет очень большая трансформация рынка потребления молочной продукции, эти новые тенденции мы учитываем при отработке технологических процессов», — рассказала Марина Белкова.

Станислав Воскресенский ознакомился с работой новой линии. Он обсудил с руководством предприятия вопросы сырьевого обеспечения и сбыта продукции. Сырье для производства творога – молоко с повышенным содержанием белка – поступает из разных регионов, в том числе из Ивановской, Нижегородской, Ярославской областей, Чувашии. «Предприятие «Ивмолокопродукт» помимо Ивановской области поставляет продукцию в разные регионы – в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Надеемся, что новая продукция, которая будет здесь производиться, найдет отклик у потребителей. Мы будем и дальше помогать предприятиям, которые настроены на ритмичную, планомерную работу», — отметил Станислав Воскресенский.

Также глава региона пообщался с работниками предприятия. Одним из основных вопросов стал вопрос о ремонте дороги к предприятию. «В этом году хорошо отремонтировали дорогу по улице Окуловой. Но дорога от Окуловой до нашего предприятия – в неудовлетворительном состоянии: ямы, отсутствует освещение. Добираться с работы после вечерней смены не очень приятно», — посетовала одна из работниц. Станислав Воскресенский рассказал, что руководство предприятия уже ставило этот вопрос, ул. 11-я Сосневская включена в план работ на следующий год. «Мы сейчас в городе Иваново отремонтировали в два раза больше дорог, чем в предыдущий год. Конечно, хочется все сразу, но мы все дороги последовательно и планомерно сделаем», — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56