Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.11.2019 14:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Ивановской области принимает участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья представляют Ивановскую область на V Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве с 18 по 22 ноября.

Напомним, третий региональный чемпионат «Абилимпикс» состоялся в Ивановской области в сентябре. В соревнованиях приняли участие 74 конкурсанта — школьники, студенты и специалисты. Они продемонстрировали свои профессиональные навыки в одиннадцати компетенциях. По итогам соревнований определен победитель в каждой компетенции чемпионата. Все они получили право представлять регион на V Национальном чемпионате «Абилимпикс».

В компетенции «Администрирование баз данных» (студенты) в Национальном чемпионате от региона участвует студент Кинешемского технологического техникума-интерната Никита Сизов, в компетенции «Обработка текста» (студенты) — учащаяся Кинешемского технологического техникума-интерната Юлиана Николаева, в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» (студенты) — представительница Ивановского радиотехнического техникума-интерната Полина Иванова, в компетенции «Ремонт обуви» (студенты) — студент Кинешемского технологического техникума-интерната Сергей Бабкин.

В компетенции «Флористика» Ивановскую область представляет учащаяся Кинешемского технологического техникума-интерната Вика Давыдова, в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» (специалисты) – представительница Ивановского радиотехнического техникума-интерната Евгения Миловидова, в компетенции «Массажист» (специалисты) — индивидуальный предприниматель Екатерина Гаврилова.

Свое мастерство в компетенции «Бисероплетение» (школьники) продемонстрирует учащаяся Чернцкой школы-интерната Татьяна Сухова, в компетенции «Вязание крючком» (школьники) — воспитанница Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Валерия Кирова, в компетенции «Резьба по дереву» (школьники) — учащийся Шуйской коррекционной школы-интерната Иван Лапин, в компетенции «Портной» (школьники) — воспитанница Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Кристина Зубкова.

Финальный этап чемпионата в Москве собрал более 1,8 тыс. участников из всех регионов России. На площадках чемпионата пройдут соревнования по 62 основным и 31 презентационным компетенциям.

Отметим, Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, направленное на развитие в России системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2